Как определить какому оператору принадлежит номер телефона

Как определить какому оператору принадлежит номер телефона

Статьи и Лайфхаки
Сложно даже представить себе, как недалеком прошлом могли обходиться без сотовой связи. Сейчас, когда сотовые телефоны есть практически у каждого человека, их польза не вызывает сомнений.

Но, к сожалению, случаются неприятные ситуации, при которых отсутствие информации об операторе, которому принадлежит номер телефона, ведут к нежелательным последствиям: потере финансовых средств, времени и, конечно, нервов.

Рассмотрим наиболее типичные ситуации

Как определить какому оператору принадлежит номер телефона

  • Вам позвонили, но вы не успели ответить на звонок.

    Перезвон по незнакомому номеру, зарегистрированному у другого оператора, может быть чреват более высокой оплатой звонка, особенно при нахождении его в другом регионе.
  • По сравнению с вызовами в домашней сети, эта переплата может быть от 7 до 2150 раз больше.
  • Особенно интересен вопрос, какому оператору принадлежит номер телефона - владельцам 2,3-х sim-карт, когда при владении данной информации они могут выбрать наиболее подходящего оператора.
  • К вам приходят sms-сообщения с сомнительными текстами.

    В них просят перевести деньги на указанный счет, или дают ссылки, при прохождении по которым снимается весьма ощутимая денежная сумма. Как правило, после подобных «сюрпризов», возникает устойчивое желание найти шутника или оставить жалобу в офисе оператора сотовой связи.

Способы получения информации об операторе


  • Сотовый телефон. Установите программу «Операторы России» на телефон и узнавайте необходимую информацию об операторе в любом месте и в любое время БЕСПЛАТНО!
  • Компьютер. В Интернете есть множество сайтов, которые предоставляют услуги определения оператора.

    Наиболее удобен в пользовании сайт компании МТТ (Межрегиональный ТранзитТелеком). Также данную информацию можно получить в государственной организации - «Федеральное агентство связи». Сайт данного агентства содержит данные об операторах и регионах, которым принадлежит искомый номер.
  • Специальные программы определения операторов и регионов. Программы Phone wizard, DEF являются базами трехзначных кодов операторов сотовой связи.
  • Служба поддержки своего оператора. Сообщите оператору интересующий вас номер, и сможете узнать его оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 240 420 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
vornat
vornat
23 октября 2012 21:57
Сообщения с коротких номеров приходят постоянно. Просто игнорирую их и все. Недавно звонил номер интересный, вот пришлось поискать в интернете. Оказалось - из Армении. А на телефоне удобно было бы такую программу иметь, чтобы сразу определять оператора.
Myntjan
Myntjan
23 октября 2012 22:10
Сейчас, по-моему, вряд ли кто-то будет переводить деньги на счет незнакомого мобильного оператора. Самое простое - уточнить номер у собственного оператора.
Marina-Marinina
Marina-Marinina
23 октября 2012 22:19
Переводить деньги точно никто не будет - начитались информации по такому вопросу, а вот пропущенные звонки всегда вызывают желание перезвонить. А вдруг что-то серьезное? Поэтому програмка с определением оператора в телефоне может пригодиться.
Сvetochek
Сvetochek
23 октября 2012 22:46
Я перезваниваю по незнакомому номеру, если знаю что мне с такого могут позвонить. Чаще всего это операторы из интернет-магазинов. Иногда приходит смс - перезвоните по такому-то телефону - этого не делаю. В общем-то каждый должен быть предусмотрительным.Но от такой программы не отказалась бы.
Вот вопрос - предоставление информации, о принадлежности к определенному оператору, не будет относится к разряду разглашения конфиденциальности человека?
Arinok
Arinok
23 октября 2012 23:25
Убицца апстену, но не понять...нафига перезванивать по незнакомому номеру? о_О
С каких пор жалоба в офисе оператора связи перестала отнимать время и нервы? о_О И когда она начала помогать бороться с подпиской? И нафига ходить по незнакомым ссылкам? И сколько вообще тех операторов, чтобы их номера не запомнить? И где такой оператор, у которого минута стоит 5 тыщ рублей?

дурдом, ей богу...
Ammia
Ammia
23 октября 2012 23:49
Мне, к счастью, редко такое приходится делать, поэтому к услугам программы специальной я не прибегаю. Самое действенное средство определения оператора мобильной связи по-моему это всегда интернет wink
Елена
Елена
1 апреля 2014 21:26
какому городу принадлежит номер +79524473304
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Вверх страницы