Оператор по номеру телефона - как определить?

Оператор по номеру телефона - как определить?

Статьи и Лайфхаки
В наше время трудно представить жизнь без сотовой связи. Всегда хочется постоянно общаться своими друзьями, родственниками, коллегами.

И частенько перед нами возникает желание узнать что за оператор по номеру телефона звонящего нам человека, если мы видим незнакомые цифры на экране нашего мобильного.

Причин такого интереса может существовать несколько, как и способов решения данной задачи. На данный момент в России мы являемся абонентами либо МТС, либо Мегафон, либо Вымпелком (Билайн), либо Tele2, либо др. операторов.

Вот несколько вариантов как выяснить владельца, естественно и мобильного оператора:

Оператор по номеру телефона - как определить?


  • Можно позвонить по очереди каждому из основных операторов России и поинтересоваться по пововоду поступившего вам на телефон номера телефона.

    Можно сослаться на то, что вам угрожают с этого номера, вашей жизни и жизни вашей семьи. Иногда операторы предоставляют информацию, является ли этот абонент пользователем их сети, где находиться и даже информацию о самом человеке.
  • Один хитрый, но и затратный способ узнать, что за оператор по номеру телефона - это просто оплатить услуги связи позвонившего вам абонента. При внесении денежных средств всего лишь попросите менеджера, принимающего средства, назвать вам оператора.

    Так же можно через терминал оплаты выяснить к какому из операторов подходит данный номер, набрав цифры. Если абонент не принадлежит к определенной сети, номер даже не будет набран. Методом исключения вы добьетесь желаемого результата.
  • Можно обратиться в правоохранительные органы, такие как полиция, прокуратура, ФСБ.

    Так просто информацию вам об абоненте конечно же не предоставят, но после получения от вас заявления с претензией, возможно, будет возбуждено уголовное дело, в связи с чем этими органами будет сделан запрос операторам связи, после чего интересующая вас информация вам станет известна.

  • Перепишите номер абонента, который сделал вам звонок на ваш номер телефона. В своем мобильном телефоне загляните в «телефонную книгу» и нажмите вызов абонентской службы.

    Ответившему оператору назовите номер из 11 цифр. Таким образом, вы узнаете не только инициалы владельца, но и оператора: билайн, мтс, мегафон или Tele2.
  • Ну и самый простой вариант. В интернете предоставлена масса сайтов, на которых без проблем можно получить искомую информацию. Для этого необходимо ввести номер телефона, либо первые цифры номера телефона в указанном месте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 103 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
30 июня 2013 10:49
На мой взгляд, из всех перечисленных вариантов только два последних являются нормальными (поиск через интернет и звонок оператору), а все остальное похоже почти на бред - зачем усложнять такую простую задачу, как определение к какому оператору связи относится тот или иной номер?!
Креативщик
Креативщик
25 октября 2013 09:23
Не так уж много у нас операторов, что бы не запомнить три-четыре цифровых комбинации, только если со стационарного звонят можно поморочиться и выяснить из какого города был произведен звонок.
Mikl
Mikl
26 октября 2013 12:17
Согласен с тем, что только два последних варианта нормальные. Впрочем, скоро определить оператора по номеру нельзя будет. Скоро начнется проект смены оператора с сохранением мобильного номера. Когда это заработает все что описано в статье потеряет смысл.
Spiritofwar
Spiritofwar
7 ноября 2015 03:56
Самый простой и доступный способ - это поискать через интернет. Тем более сейчас многие увлечены интернетом и определить оператора будет очень легко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы