Если деньги не пришли на телефон - что делать?

Если деньги не пришли на телефон - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Не стоит отчаиваться, если деньги не пришли на телефон. Возможно, они придут через несколько часов или даже завтра. В тех случаях, когда это не произошло, следует знать порядок действий, позволяющих зачислить потраченные средства на свой счет.

Алгоритм действий при неполучении денег

Если деньги не пришли на телефон - что делать?

Если после пополнения счета прошло несколько часов, а деньги так не поступили, то:

  1. Позвоните своему оператору, чтобы выяснить, были ли сбои в работе сети.
  2. Позвоните на номер, указанный в квитанции оплаты. Возможно, ваш платеж все еще обрабатывается, поэтому деньги не поступили на баланс.
  3. Проверьте правильность набора номера. Если при наборе вы ошиблись хотя бы в одной цифре, то это стало причиной того, что вы не получили деньги.
  4. Вы можете обратиться в салон связи, в котором производили пополнение счета и поинтересоваться, по какой причине деньги еще не пришли.

Что необходимо для возврата денег


Если вы проверили правильность набора собственного номера, то вам стоит подождать. Вы можете обратиться к операторам для выяснения, но чаще всего деньги поступают на баланс не позднее 3 суток после оплаты.

В тех случаях, когда вы ошиблись при пополнении номера, следует:

  • Незамедлительно позвонить своему оператору или обратиться в его ближайший офис, чтобы рассказать о своей проблеме.
  • При обращении в салон связи вас попросят предоставить чек с номером телефона, после чего вам будет необходимо написать соответствующее заявление. Деньги в этом случае возвращаются в течение 5 минут или нескольких дней.
  • Если вы звоните оператору, то вас попросят назвать свои данные, после чего рассказать обо всей информации, указанной на платежной ведомости.

    То есть, будьте готовы назвать номер терминала, адрес, по которому терминал находится, время пополнения и номер пополненного счета. В некоторых случаях вас могут попросить дополнительно прислать скан чека на электронный ящик.
  • Всегда сохраняйте квитанцию об оплате, так как только этот документ сможет доказать, что пополнение было произведено, а значит, вы в любом случае сможете вернуть свои деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 303 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
22 октября 2014 11:23
Вот уж сильно сомневаюсь, что в случае, если при пополнении баланса мобильного вы ошиблись и ввели неверный и соответственно не свой номер телефона, деньги можно вернуть - лучше изначально перепроверить вводимый номер. Ну а со всеми другими проблемами при пополнении нужно и вправду срочно звонить в тех поддержку своего оператора.
RICHard
RICHard
23 октября 2014 01:59
Вернуть можно. Есть даже такой тип мошенничества. Приходит СМС типа "Здравствуйте. Я нечаянно перевел(а) на ваш номер 100 рублей. Верните, пожалуйста, эту сумму на номер 666-66-66". Если номер корпоративный или забыли, сколько денег на счету - может получиться. А может наоборот выйти. Ошибся, перевел на чужой номер, перезвонил - а тебе в ответ "Иди ты на...". Сам пользуюсь электронным кошельком для пополнения. Привязал к нему телефон и пополняю без проблем, комиссии и в любое время. Самый простой и надежный способ, ИМХО. Карточка банковская тоже неплохой вариант. Самый потенциально проблемный - терминалы оплаты типа Киви и Киберкассы.
adianon
adianon
23 октября 2014 05:39
Вполне возможна задержка в пополнении счёта из-за банковских дней, в которых операции приостанавливаются, поэтому лучше пользоваться карточками оператора или электронными кошельками непосредственно.
олеся
олеся
15 июня 2016 06:11
Положили деньги на телефон два дня назад. Есть чек. .Звоним по указанному номеру на чеке номер постоянно на отбойнике. .другой выдает неправильно набран номер..что делать куда обратиться. .
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы