Проверенные способы пробить номер мобильного телефона

Проверенные способы пробить номер мобильного телефона

Статьи и Лайфхаки
Содержание:

1. В каких случаях это может понадобиться
2. С чего начать?
3. Что дальше?

Когда человек ищет информацию о том, как пробить телефон владельца, у него должна быть на это веская причина.

Разглашение персональных данных – не игрушка, и связываться с этим станут разве что самые отмороженные киберпреступники. То ли дело обычное мошенничество.

В каких случаях это может понадобиться

Проверенные способы пробить номер мобильного телефона

Ситуация, требующая поиска человека по номеру телефона, практически никогда не бывает нейтральной. Если у вас имеется контакт – достаточно просто позвонить.

А если это невозможно – значит, речь идет о чем-то нехорошем, вроде угроз или мошенничества. Единственное исключение – это непринятый звонок с незнакомого номера, причем перезвонить и выяснить, чего же хотел звонивший, не позволяет жадность.

Поэтому, прежде чем заниматься игрой в шпионов, следует всё трезво взвесить и решить: не обратиться ли за помощью в правоохранительные органы.

С чего начать?

  1. Если проблема всё-таки требует собственноручных поисков, то для начала можно пробить телефонный номер через поисковик. В сети достаточно сайтов, на которых можно оставить отзыв о звонившем мошеннике, и многие такой возможностью не пренебрегают.

    Не исключено, что искомая комбинация цифр обнаружится, например, на официальном сайте какого-нибудь банка, где вы якобы взяли заем.


    Сегодня возможности мошеннического оформления кредита на чужое имя существенно сузились, но до конца этот «промысел» не истреблен, так что можно будет перезвонить и прояснить ситуацию.
  2. Если телефон принадлежит частному лицу, ситуация осложняется. В сети до сих пор действуют разнообразные «базы данных», уверяющие, что достаточно отправить SMS по указанному номеру – и нужная вам информация тут же будет найдена: с фамилией, адресом и чуть ли не номером паспорта.

    При попытке воспользоваться их услугами результат будет один: украденные деньги плюс дурное настроение. Легальным путем получить подобные сведения частному лицу невозможно. Хотя известны случаи, когда адреса и телефоны людей оказывались в открытом доступе.

Что дальше?

Как найти смартфон

Если в интернете искомых данных не обнаружилось, а проблема стоит достаточно остро, остается несколько вариантов:

  • попытаться получить сведения через оператора сотовой связи, чьим абонентом является владелец номера;
  • попробовать обнаружить хозяина телефона через социальную сеть ВКонтакте;
  • обратиться в детективное агентство.
Просто так сотовый оператор ничего вам, конечно же, не скажет. Но можно попытаться хитростью получить хотя бы фамилию нужного вам человека.


Для этого надо зайти в салон мобильной связи и на кассе попросить оператора перед пополнением счета проверить, верно ли у вас записан номер.

Адрес таким образом узнать не выйдет, но, имея имя и фамилию, можно продолжать поиски.

Если вы считаете, что владелец телефона может иметь страничку в социальной сети ВКонтакте, можно воспользоваться формой восстановления пароля. Если таковая действительно существует, после ввода в появившееся поле номера на странице будет отображена аватарка.

Кликнув по ней правой кнопкой мыши, можно через контекстное меню получить ссылку на изображение, из которой без труда можно получить URL аккаунта.

Стоит сказать и о ситуации, когда требуется определить не личные данные, а местонахождение аппарата с нужным вам номером. Например, если его владелец – вы сами, и вам нужно найти потерянный телефон как можно быстрее.

Как это сделать – мы уже писали ранее. В данном случае закон на вашей стороне, и можно рассчитывать на содействие как сотового оператора, так и правоохранительных органов.


В заключение нужно отметить, что на черном рынке иногда можно приобрести базы данных с телефонными номерами, позволяющие получить сведения об их владельцах.

Мы ни в коей мере не призываем пользоваться подобными вещами – просто следует иметь в виду, то в них может оказаться и ваш номер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 1 238 676 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Mashamasha8888
Mashamasha8888
3 февраля 2012 14:50
Я много раз искала подобный сервис и так и не нашла. Хоть и обладаю более чем минимальными навыками. Если это сделать так легко то может покажешь пример? Или хоть один сайт где это можно сделать?
Нина
Нина
20 июня 2012 00:55
Мало мне того, что боюсь вконтакте и одноклассников, так еще и телефона теперь буду боятся?? Блин, а на мне еще куча мобильников висит (бабушкин, мамин и брата)!(
Myntjan
Myntjan
20 июня 2012 01:05
Недавно подумывала о том, чтобы воспользоваться советами в статье. Какой-то идиот (простите) стал присылать мне дурацкие смс-ки типа: "Труп спрятал. Что дальше?" Смешно, конечно, но первой мыслью было попросить помощи у мобильного оператора...
Вадим_ли_Я
Вадим_ли_Я
20 июня 2012 01:20
А какт уболтать оператора? Позвонить, сказать, я видел 5 минут назад красивую девушку, можно ее номер??? Даже если сообщить фамилию мало поможет.
Marina-Marinina
Marina-Marinina
20 июня 2012 01:52
Иногда этот сервис действительно необходим. Покупает человек симку исключительно для "звонить по ночам и доставать", собственно чем и занимается потом. Раз позвонил, два, три... Реально ж достает, а ты и не знаешь кто такой. Отключать телефон или звук? А если телефон должен быть всегда включен? Вот и можно тогда пробить номерок и решать вопросы с хозяином-шутником через компетентные органы...
Aleksandr-1
Aleksandr-1
20 июня 2012 05:25
Статья заинтриговала. Правда у меня пока что такой нужды не возникало, но мало ли, вдруг понадобится? Для компетентных органов это дело пары минут, вот бы и нам так!
Liurik
Liurik
20 июня 2012 08:26
Aleksandr-1 Для компетентных органов это дело пары минут, вот бы и нам так!

Было бы желание.
Заводишь в салоне связи знакомство, и любой оператор любого салона в 3 минуты определит вам владельца любого номера.
Только они иногда на бомжей зарегистрированы, но это тогда в органы.
frolova1980
frolova1980
20 июня 2012 08:27
У меня была ситуация, когда очень нужно было пробить номер. Я пробовала через операторов - "уболтать" их невозможно! Только через знакомых в компетентных органах и получилось. Хочу попробовать теперь через специальные сайты (для интереса).
Marie_Sparrow
Marie_Sparrow
20 июня 2012 11:36
К сожалению, порой не все поисковики "пробивают" номер, и если номер не контрактного абонента, то найти человека по номеру нереально... Особенно если симка куплена без паспорта намедни((
Радуга
Радуга
20 июня 2012 15:34
И вы что, реально думаете, что вам прям Ф.И.О. владельца скажут, да еще с домашним адресом? У меня и на телефоне была бесплатная программка для определения номера, но она выдавала только оператора и регион, и то примерно в 95 процентов запросов, хотя мне хватало.
Arseniya
Arseniya
20 июня 2012 16:24
Marina-Marinina,
Мне кажется, через подобные поисковики и сервисы тоже нереально пробить номер. Все это просто развод. А в случае необходимости - именно что через компетентные органы или детективное агентство.
амин
амин
6 марта 2013 09:09
помогите пробить номер заплочу..
Антонина
Антонина
10 сентября 2013 12:37
Помогу узнать владельца сотового,работаю в связном,срок 1 рабочий день, пишите в личку
Lenora
Lenora
11 сентября 2013 20:41
Цитата: Антонина
Помогу узнать владельца сотового,работаю в связном,срок 1 рабочий день, пишите в личку


Помогите плиз,за материальное вознаграждение.Срочнно нужно. Пишите на lenora0512@mail.ru Договоримся!!!

sm1603
sm1603
14 сентября 2013 14:56
Цитата: Mashamasha8888
Я много раз искала подобный сервис и так и не нашла. Хоть и обладаю более чем минимальными навыками. Если это сделать так легко то может покажешь пример? Или хоть один сайт где это можно сделать?


В свободном доступе таких сайтов нет и быть не может! Подобного рода информация закрыта от большинства. Это прописано в любом договоре на оказание услуг сотовым оператором. Сайты обещающие пробить номер в обмен на СМС - мошенники. Да, да, именно мошенники! И отправляя смс или вводя регистрационный код - вы только лишь лишитесь денег на балансе. Да, в интернете можно отыскать базу с номерами, но эта база будет 5-7 летней давности, и как следствие - данные будут неактуальны. Следует также понимать, что информация из закрытого источника не может стоить 100 рублей.
okeanna391
okeanna391
30 сентября 2013 23:02
Цитата: Антонина
Помогу узнать владельца сотового,работаю в связном,срок 1 рабочий день, пишите в личку

Правда можешь помочь...мне просто очень надо узнать кто мне звонил?)
тимур
тимур
18 октября 2013 19:59
Очень надо по номеру узнать на кого был оформлен,щас он отключен! Антонина если репльно напишите на мыло
хулиган
хулиган
20 октября 2013 13:02
Люди помогите узнать номер сотового телефона девушки срочно надо
Настя Рудюк
Настя Рудюк
2 марта 2014 15:21
Цитата: Myntjan
Недавно подумывала о том, чтобы воспользоваться советами в статье. Какой-то идиот (простите) стал присылать мне дурацкие смс-ки типа: "Труп спрятал. Что дальше?" Смешно, конечно, но первой мыслью было попросить помощи у мобильного оператора...


Если сенсорка, скачай приложение блоклист, а если такой телефон, полазь там и найдешь как заблокировать пользователя и ни звонков и ни смс от того, от которого ты не хочеш.
залина
залина
28 марта 2015 20:28
89683702551 Пожалуйста прошу всех кто сможет пробыть этот номер, адрес, я прошу помогите . Заранее спосибо
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Вверх страницы